爱学习>教育资讯>热点>《2021陕西第十四届全运会获奖名单(9月15日)》正文

2021陕西第十四届全运会获奖名单(9月15日)

时间:2021-09-15 09:45:50本文内容及图片来源于读者投稿,如有侵权请联系xuexila888@qq.com 广辉 我要投稿

2021年全运会开幕式将于9月15日在陕西省Xi市举行,部分比赛已经先于开幕式进行。下面是小编整理的2021陕西第十四届全运会获奖名单(9月15日),仅供参考,希望能够帮助到大家。

2021陕西第十四届全运会获奖名单(9月15日)

9月13日射击10米气步枪混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术体操-集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧詩

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜;江苏-边雨霏

9月12日跳水 - 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水 - 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋 - 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋 - 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋 - 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋 - 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

9月12日—马拉松游泳—女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

棒球—男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

?9月11日-冲浪 - 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪 - 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

9月13日-射击—男子10米气步枪

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江刘军辉

?9月11日—羽毛球男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

?9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

?9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

?9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

?9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

?9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

?9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

?场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

?场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

?9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

?9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

?9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

?9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

?足球女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

?9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

?帆船 - 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

?帆船 - 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

?帆船 - 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

?帆船 - 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

?9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

?9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

?9月9日——射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

?9月9日网球-男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

?9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

?9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

?跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

?9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

?9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

?跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

?射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

?射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

?男足U18

金:陕西

银:重庆

铜:广东

?跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

?跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

?蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向:

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

?射击——男子飞碟双向:

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

?射击-飞碟双向混合团体:

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

?武术套路——团体:

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

?武术套路——男子太极拳、太极剑全能:

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

?武术套路-女子太极拳、太极剑全能:

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选:

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

?武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能:

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

?武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能:

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合:

金:北京

银:四川

铜:上海

?花样游泳双人项目:

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

?武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能:

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

?武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能:

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

?排球-男子-成年组:

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操:

女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?跳水:

青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

青年组男子双人跳台

金:陕西,银:山东,铜:天津

青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

青年组女子双人跳台

金:江苏,银:广东,铜:天津

全运会群众赛事介绍

全运会群众赛事活动分为比赛类和展演类两种,设置的项目还是比较多的,包括乒乓球、羽毛球等。

当然还扩大的群众的参与范围,表演类的项目也是会在其中,让居民们真正的提高科学健身的意式。

不过相关消息称,群众赛事将会推迟,具体消息将等待官方公布,不过9月份将会全面开启赛事。

全运会火种采集方式介绍

全运会和残特会也是同期举行的,这个也是历史上首次,将“两火合一”的传递方式也是第一次。

在采集仪式上奥运冠军郭文静和残奥冠军翟翔也是在采火期面前引燃圣火,也是过了一段时间后圣火被保存了。

现场也是想起了热烈的掌声,两位采火手也是绕圣火一周,采集仪式也是被推向了高潮。

采火仪式结束后也是表示了圣火传递的活动正式开启,8月16日至9月12日为期28天将会传遍大地。


2021陕西第十四届全运会获奖名单(9月15日)相关文章

第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

2021陕西全运会奖牌排行榜

2021年第十四届全运会比赛项目公布

2021年第十四届西安全运会乒乓球参赛名单公布

2021全运会奖牌榜

2021十四届全运会全部比赛项目公布

2021第十四届全运会比赛项目一览大全

2021年中国全运会参赛选手完整名单

2021第十四届全运会比赛项目有哪些

2021年第十四届西安全运会口号

爱学习友链、商务、投稿、客服:QQ:3061683909 邮箱3061683909@qq.com

Copyright @ 2006 - 2020 爱学习 All Rights Reserved

爱学习 版权所有

我们采用的作品包括内容和图片全部来源于网络用户和读者投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系:xuexila888@qq.com,我站将及时删除。

爱学习

回到顶部